Ответ команды Правовед
Восстановить сгоревший паспорт без постоянной прописки и военного билета можно: закон позволяет обратиться с заявлением об утрате в любое подразделение МВД по месту фактического нахождения (Положение о паспорте, утв. Постановлением Правительства РФ № 2267). При уничтожении документов оформление зависит от ведомственной процедуры установления личности по базе ранее выданного паспорта. Отсутствие военного билета не препятствует приему заявления и оформлению временного удостоверения личности, а госпошлина за утрату составит 1,5 т.р.
В детальном разборе подготовлю текст заявления об утрате паспорта с описанием обстоятельств происшествия для подразделения МВД и порядок подтверждения личности при отсутствии других документов.
Добрый день.
Для восстановление паспорта вам нужно обратиться в миграционную службу либо в мфц вашего города .