Как зарегистрировать отцовство, если отец ребенка не может присутствовать при получении свидетельства о рождении?
Добрый день . Подскажите пожалуйста. Ситуация следующая . Я беременная, с отцом ребенка в браке не зарегистрированы. Он полностью признает отцовство и хочет что бы ребенок был зарисан на него . Но на момент родов и получения свидетельства о рождении он будет находится в командировке и ни как не сможет присутствовать . Могу ли я записать его как отца в свидетельство о рождении со слов ? Можно ли заране написать какое нибудь заявлении о том что он согласен быть отцом ? Если нет, то как будет оформлено свидетельство о рождении ? И по его возвращению из командировки, что нужно сделать для того что бы он был указан в свидетельстве о рождении ?
Если не получается у Вас с отцом ребенка до рождения ребенка подать заявление в ЗАГС, то после возвращения отца ребенка из командировки подадите такое заявление.
1 месяц дается по закону.
Даже если месячный срок пропустите ничего страшного, заявление все равно примут.