Здравствуйте, Данил.
По одной только прописке в Пермском крае определить региональную выплату нельзя. Региональные выплаты устанавливаются каждым субъектом РФ самостоятельно, и право на них зависит от условий конкретного регионального акта.
В Вашем случае особенно важно, что Вы проходили срочную службу и подписали контракт в Ульяновске. Нужно установить, через какой именно орган был оформлен контракт: военный комиссариат/пункт отбора Ульяновской области, воинскую часть либо документы оформлялись через Пермский край.
Полученные Вами 500 000 руб. с назначением «Единовременная денежная выплата отдельным категориям граждан» действительно похожи на региональную выплату, но по одному назначению платежа достоверно определить ее основание нельзя.
То, что Вы зарегистрированы в Пермском крае, само по себе еще не означает, что Вам обязательно должны выплатить именно 1,5 млн руб. от Пермского края. Необходимо проверить условия региональной выплаты, действовавшие именно на дату заключения Вашего контракта, и способ его оформления.
Также нужно отдельно отличать региональную выплату от федеральной единовременной выплаты 400 000 руб., установленной Указом Президента РФ от 31.07.2024 № 644 для соответствующих контрактов сроком от одного года.
Поэтому, чтобы точно определить, какие суммы Вам положены и есть ли недоплата, напишите, пожалуйста:
1. Точную дату заключения контракта.
2. В какой воинской части Вы проходили срочную службу.
3. Через кого оформлялся контракт — непосредственно в части, через военкомат или пункт отбора.
4. Получали ли Вы отдельно федеральные 400 000 рублей.
Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за положительный отзыв. Это помогает мне развивать профиль на Правовед.ru. Спасибо!