Как зарегистрировать бренд спортивного питания?
Здравствуйте, нам необходимо зарегистрировать бренд спортивного питания. Нужен бюджетный юрист для этого дела.
Здравствуйте! С регистрацией бренда спортивного питания можно помочь. До подачи заявки желательно проверить обозначение на сходство с уже зарегистрированными знаками и правильно определить классы МКТУ, поскольку от этого зависят риски отказа и размер пошлин.
Если пришлете в личный чат название бренда, логотип, если он есть, и перечень продукции, кнопка «Общаться в чате» справа, я смогу оценить регистрацию и предложить оптимальный объём работы.
ём работы.
Здравствуйте, Данил!
Я специализируюсь в регистрации товарных знаков. Всё делается удаленно.
Подберу для Вас классы МКТУ в зависимости от того, Вы производитель товара или перепродаете товар различных производителей, потом сделаю проверку Вашего варианта товарного знака по базам Роспатента (нет ли уже похожих товарных знаков и заявок), а после чего заполню заявку и направлю в Роспатент, обращайтесь ко мне в личный чат на данном сайте.
Зарегистрировать бренд можно, но сначала нужно проверить само обозначение и определить точный перечень товаров. Термин «спортивное питание» не означает автоматически один класс МКТУ: порошок, БАД, батончик и напиток могут относиться к разным классам в зависимости от состава, назначения и формы выпуска.
До подачи заявки следует провести поиск по словесным, изобразительным и комбинированным обозначениям, оценить фонетическое, визуальное и смысловое сходство, а также однородность товаров. Наличие похожего знака не всегда ведет к отказу, но точное совпадение в реестре не требуется: Роспатент оценивает вероятность смешения и более ранний приоритет.
По статьям 1477, 1492 и 1499 ГК РФ заявка подается в Роспатент с обозначением и перечнем товаров, сгруппированным по классам МКТУ. По пункту 6 статьи 1483 ГК РФ не регистрируются тождественные или сходные до степени смешения обозначения для однородных товаров с более ранним приоритетом.
Ориентировочно могут быть релевантны классы 5, 29, 30 и 32, но это только рабочая гипотеза. Окончательный перечень нужно составлять по конкретным товарам и действующей редакции МКТУ
Кроме конфликта с чужими знаками, нужно проверить различительную способность и отсутствие описательных элементов. Если обозначение прямо описывает вид, качество или назначение товара, Роспатент может отказать либо включить такой элемент в знак как неохраняемый.