Можно ли оформить льготное питание в школе, если брат находится на СВО?

Здравствуйте, может ли мой младший сын питаться в школе по льготе, если его брат находится на СВО?

Здравствуйте, может ли мой младший сын питаться в школе по льготе , если его брат находится на СВО? Спасибо за ответ.

, Сабира, г. Иркутск

Доброе утро. Бесплатное горячее питание несовершеннолетним детям предоставляется в общеобразовательных организациях. Для получения услуги необходимо подать заявление директору образовательной организации, предоставив необходимые документы.
Льготное питание в образовательных организациях — это очень важная самостоятельная ветвь в большой системе школьного питания. Оно стало важной мерой социальной поддержки для семей с низким доходом и тех, кто столкнулся с другими жизненными трудностями.
Все школьники могут питаться в столовой бесплатно, но чем старше ребенок, тем сложнее получить льготу. С 1 марта 2020 года школьники с 1-го по 4-й класс питаются бесплатно, но один раз в день. В рацион включается обязательно одно горячее блюдо и один горячий напиток. Такой набор предоставляется всем ученикам без исключения.
Льготы для братьев и сестер участников СВО не так широко распространены, как для родителей или супругов, однако в некоторых случаях они могут претендовать на социальную поддержку. Возможность получения льгот для братьев и сестер напрямую зависит от статуса самого участника СВО, его состояния и результатов службы.
Все ученики 1–4-го классов государственных и муниципальных школ имеют право на бесплатное горячее питание не менее одного раза в день. Поддержка действует по всей стране и не зависит от дохода семьи или наличия льготного статуса.