Помогите, пожалуйста, разобраться в нашей ситуации: Брат подписал контракт август 23года, декабрь 23года

Правомерен ли отказ в региональной выплате матери погибшего сына на СВО Нижний Новгород.

Здравствуйте, уважаемые юристы.

Помогите, пожалуйста, разобраться в нашей ситуации: Брат подписал контракт август 23года, декабрь 23года контузия, август 25 года контракт закончился, август 25 года автоматическая пролонгация контракта , декабрь 25 года брат погиб от дрона.

Соц защита прислала письменный отказ с входящим номером документа но без печати сославшись , что брат получил 1мл за ранение от региона. В связи с этим региональная выплата за гибель участника СВО в размере 2 мл вам не положена. Правомерно ли это?

, Анна, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, г. Нижний Новгород,

Регионы России могут дополнительно выплачивать 1–3 млн руб. за смерть военнослужащего на СВО. Размер варьируется в зависимости от субъекта. Например, в Москве денежная компенсация составляет 3 млн руб., в Санкт-Петербурге — 2 млн руб… Размер и порядок получения уточняется в военкомате или СФР. Если военнослужащий/доброволец был ранен и получил компенсацию за ранение (3 млн руб.), а впоследствии погиб, то родственникам полагается остаток — 2 млн руб… Эта сумма делится в равных частях между членами семьи