Что делать военнослужащему-сироте, если братья погибли или пропали без вести на СВО?

Здравствуйте я военнослужащий контрактной службы Сирота

Два брата родных подписали контракты на сво и один без вести пропавший второй погиб что мне в таком случае делать чтобы не поехать тоже на сво я остался один в семье не понимаю что мне делать

, Максим Петров, г. Москва

Добрый день.

Указанное Вами основанием для увольнения не является.

При этом Указаниями Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп установлено ограничение направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО близких родственников одновременно, а так же военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО.

То есть направление для выполнения боевых задач в рамках СВО ограничено поскольку данные указания носят обязательный характер. На основании этого, можно попробовать обратится с рапортом о переводе.

Но именно обязанности перевести нет. При этом, повторюсь направление для выполнения боевых задач Вас в рамках СВО ограничено.

Персональный разбор вашей ситуации с изучением документов можно осуществить в личных сообщения по ссылке pravoved.ru/lawyer/2829085/

Так же по указанной ссылке Вы можете отблагодарить за уже данный ответ.