Доброе утро, Мурат!
Если вас именно административно задержали для проверки миграционных документов, общий срок задержания — не более 3 часов. Но если полиция предполагает нарушение правил пребывания иностранного гражданина в России и необходимо выяснить обстоятельства, срок административного задержания может составлять до 48 часов (ст. 27.5 КоАП РФ).
Раз вы находитесь в отделе уже более 3 часов, спокойно спросите сотрудника: «Я задержан? На каком основании? Составлен ли протокол административного задержания?» Срок считается с момента доставления в отдел полиции.
Если патент действительно действующий и остальные миграционные документы в порядке, само длительное ожидание проверки еще не означает, что патент недействителен или вас собираются выдворять.
Буду благодарен, если Вы оставите положительный отзыв или поддержите мою работу через кнопку «Отблагодарить юриста» в профиле. Спасибо за доверие!