Сколько классов-комплектов положено в сельской малокомплектной школе на 7 учеников с 1 по 4 класс?

Добрый вечер. Сельская малокомплектная школа с 1по 4 класс всего 7 человек. Сколько будет класс комплектов

, Ольга, г. Энгельс

Здравствуйте, Ольга.

При семи учениках с 1 по 4 класс, согласно санитарным правилам, все классы не могут быть объединены в один комплект, так как это запрещено .

Скорее всего, учеников распределят по двум классам-комплектам, а не по четырём отдельным классам. При этом комплектование проводится по одному из допустимых вариантов: 1+3 классы и 2+4 классы; 1+2 и 3+4; или 1+4 и 2+3 .

Стоит отметить, что наполняемость такого комплекта, если объединено три-четыре класса, не должна превышать 15 человек. В вашей школе с семью учениками это правило соблюдается.

Если мой вопрос был полезным, ставьте +.