Ответ команды Правовед
При заключении контракта о прохождении военной службы на срок от одного года для выполнения задач спецоперации мобилизованным гарантирована федеральная выплата в размере 400 т.р. (Указ Президента РФ от 31.07.2024 № 644). Региональная доплата от Рязанской области начисляется дополнительно к федеральной, однако правила её назначения мобилизованным зависят от того, оформляется ли контракт через региональный пункт отбора или напрямую через воинскую часть. Основное ограничение связано с тем, что при подписании документов в части сведения не всегда автоматически поступают в органы соцзащиты субъекта, из-за чего региональную сумму приходится истребовать отдельным заявлением.
В детальном разборе подготовлю для Вас:
- Перечень условий и оснований для начисления региональной надбавки мобилизованным;
- Порядок действий при подписании контракта для передачи данных в уполномоченные органы;
- Готовый текст рапорта командованию о начислении единовременной выплаты.
В результате Вы сможете самостоятельно подать рапорт по месту службы и проконтролировать перечисление всех положенных средств.
Здравствуйте, Влад!
Федеральная составит 400 тыс. относительно региональной надо уточнять
Более подробную высокопрофессиональную персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.
Ссылка на мой личный чат приведена ниже:
https://pravoved.ru/lawyer/705...
Обращайтесь при необходимости и все разберем.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
https://pravoved.ru/lawyer/7053/
С уважением, Юрист Феофанов Олег Николаевич.