Можно ли предоставить документы об обучении в аспирантуре в военкомат без справки формы №4 или №5?
Мне выдана повестка в военкомат на 7 сентября. Ранее я уже являлся по повестке 1 сентября, однако на тот момент у меня ещё не было необходимых документов, подтверждающих обучение, поэтому мне выдали повторную повестку на 7 сентября. В этом году я поступил в аспирантуру. На данный момент у меня имеются следующие документы: — выписка из приказа о зачислении; — договор об оказании платных образовательных услуг; — остальные документы и договоры с вузом; — справка, подтверждающая обучение в вузе. При этом специальная справка для военкомата по форме № 4 или № 5 пока находится в процессе оформления в университете. Получить её до 7 сентября я не успею. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации? Могу ли я 7 сентября предоставить имеющиеся документы, подтверждающие факт зачисления и обучения в аспирантуре, а справку установленной формы донести позднее после её получения? Также отмечу, что имеющиеся у меня справки оформлены в электронном виде и подписаны электронной подписью. К обращению прикладываю сами документы, а также результаты проверки электронной подписи через Госуслуги. Сам я нахожусь в Уфе, а вуз в Москве, придется либо лететь туда за справкой, либо почтой россии, либо курьером, что тоже накладывает ограничения по времени
- report-1.pdf
- report.pdf
- Справка об обучении №03-03.09.2026-482.pdf
- Выписка из приказа (без итогового ба~.pdf
Вы не уточняли в вузе он уведомил военкомат о Вашем зачислении на обучение?