Как защитить квартиру в ипотеке от претензий бывшей семьи?

Здравствуйте! Вопрос такого характера, я разведен в прошлой семье у меня есть дочь, в настоящее время женат, взял ипотеку оформил займ на себя приобрел квартиру. Как данную квартиру полностью отвести от себя, чтобы права на нее не было у прошлой семьи?

, Денис, г. Москва

Здравствуйте!

Ипотека итак в вашей собственности.

В собственности новой семьи, то есть супругов в новом браке. В соответствии со ст.34 СК РФ имущество приобретенное в браке является совместной собственностью супругов, независимо от того на кого оформлено.

Ребенок от прошлого брака не может претендовать на имущество родителей, он может только претендовать в случае наследование по закону в соответствии со ст.1142 ГК РФ.

Вы можете завещать свое имущество любому лицу в соответствии со ст.1119 ГК РФ.

Денис
Клиент, г. Москва
Это мне понятно, но если что-то со мной произойдет у дочери появится право на нее, а я и так все что было оставил там и исправно плачу алименты, так как мне сделать чтобы после полной выплаты у них права на квартиру не было

Вы можете распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению в соответствии со ст. 209 ГК РФ, т.е. продать, подарить, или завещать и т.д..