Можно ли подать на банкротство физического лица при потере кредитных средств на бирже?

Здравствуйте. Я подаю на банкротство физлица.

У меня такая ситуация. Месяц назад я взял потребительский кредит в Т банке, перевел наличными с кредитки Сбер и перевёл всё на брокерский счёт в Т банке с целью заработать на акциях Озон. После субботней атаки они обвалились и я потерял все деньги и остался должен брокеру ещё миллион.

В результате мой общий долг теперь 3,6 млн. с общей выплатой в 174 тыс ежемесячно.

Соответственно, выплатить я это не смогу.

Возможен ли вариант банкротства в моём случае?

В собственности у меня единственная квартира, некоторое количество заблокированных иностранных акций (на 600 тыс. рублей) и два земельных участка полученных в наследство (участки малоликвидные и почти ничего не стоят). Собственно перетерять акции и участки не так страшно для меня.

Живу сейчас за границей, ездить в Россию в ближайшие годы не планирую, постоянных источников дохода не имею.

Другие юристы говорят что подавать на банкротство без выплаты хотя бы трёх полных платежей бессмысленно, но я в любом случае не смогу их внести.

Хотел узнать.

Можно ли у вас проконсультироваться по вопросам.

Имеет ли смысл в моей ситуации банкротиться, или стоит просто оставить всё как есть смирится с блокировкой российских карт и решать вопрос с долгами позже?

Насколько вероятен отказ в списании долгов если я буду проводить банкротство удалённо сам оставаясь всё время в Армении?

Если банкротство из за потерь по форс мажору в моей ситуации возможно то сколько оно будет стоить?

, Павел, г. Москва
перетерять акции и участки не так страшно для меня. Живу сейчас за границей, ездить в Россию в ближайшие годы не планирую, постоянных источников дохода не имею. Другие юристы говорят что подавать на банкротство без выплаты хотя бы трёх полных платежей бессмысленно, но я в

 Добрый день! Да, при указанных обстоятельствах Выф вправе подать на банкротство. Единственное жилье если не в залоге то в силу ст. 446 ГПК РФ не будет включено в конкурсную массу.

ст. 213.4 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ
«О несостоятельности (банкротстве)»

Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.
2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакамнеплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

Павел
Клиент, г. Москва
А насколько вероятно успешное списание долгов?

 этого Вам никто не скажет, но я не вижу тут оснований их не списать с учетом того что есть какое-то имущество за счет которого часть долга будет погашена