В частности, хотелось бы понять: — можно ли одновременно подать иск об установлении отцовства и взыскании
Здравствуйте! Хотела бы обратиться к вам по вопросу установления отцовства и взыскания алиментов.
У меня двое детей. Отец детей не вписан в свидетельства о рождении. На данный момент он уже около 8 месяцев вообще не выходит со мной на связь: не звонит, не пишет, детьми не интересуется и никакой материальной помощи не оказывает.
Я хотела бы установить отцовство в судебном порядке и взыскать с него алименты на обоих детей.
Подскажите, пожалуйста, какие в моей ситуации есть варианты и что для меня будет наиболее выгодно с юридической точки зрения. В частности, хотелось бы понять:
— можно ли одновременно подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов на двоих детей;
— какой размер алиментов можно требовать в моей ситуации: 1/3 дохода, твердую денежную сумму или одновременно долю и твердую сумму;
— имеет ли значение то, что отец уже 8 месяцев не выходит на связь и не оказывает никакой помощи детям;
— можно ли взыскать алименты за период до подачи иска;
— что делать, если он будет уклоняться от суда или не явится на экспертизу ДНК;
— какие доказательства с моей стороны понадобятся для установления отцовства;
— какие расходы предстоят по делу и сколько будут стоить ваши услуги.
Также хотелось бы понять, какие перспективы у дела и как лучше поступить именно в моей ситуации, чтобы защитить интересы детей.