Последствия наличия двух гражданств РФ и Украины при пересечении границы
Имею 2 гражданства РФ и Укр. -Выехала в Укр,думаю дальше в ЕС,по паспорту укр и статусу временной защиты. В случае чего,при оформлении такого статуса и желании вернуться обратно могут ли на границе рф узнать на каких основаниях пребывала в ЕС и не пустить? -Имею 2 гражданства. При оформлении паспорта рф оформлялся на основе укр,тоесть по-любому должны быть автоматически внесены данные о моем 2ом гражданстве? Нужно ли самостоятельно уведомить в РФ о 2 гражданстве,если обновила паспорт в Укр? Что будет за сокрытие? Еще момент,при первичном оформлении рф паспорта,доп бумажек отказных от прошлого гражданства не писала.Но недавно обновляла паспорт и в мфц в бланке,что-то по типу на каких основаниях получила паспорт рф,мне девушка сказала написать,что на основании отказа от предыдущего. Это считается оф аннцлированием гражданства для РФ? Какое наказание будет в РФ по прибытию? Т.к. пользовалась укр паспортом