Здравствуйте. Наказание зависит от размера ущерба, обстоятельств и того, было ли повреждение умышленным.
Если стекло разбито умышленно, но ущерб не признан значительным, обычно речь идёт о ст. 7.17 КоАП РФ — умышленное повреждение чужого имущества. Санкция по ней — штраф от 300 до 500 руб.
Если же ущерб признают значительным, возможна уголовная ответственность по ч. 1 ст. 167 УК РФ. Там уже предусмотрены штраф до 40 000 руб., обязательные/исправительные работы, а в максимальном варианте — лишение свободы до 2 лет.
Состояние алкогольного опьянения не освобождает от ответственности. Дополнительно могут оцениваться обстоятельства на предмет мелкого хулиганства либо хулиганского мотива, если поведение сопровождалось грубым нарушением общественного порядка.
В любом случае магазин вправе потребовать возместить стоимость разбитого стекла и расходы на восстановление двери. Если Вы готовы компенсировать ущерб добровольно, это лучше сделать официально и взять расписку/акт об отсутствии имущественных претензий после оплаты.
Если пришлёте, примерную стоимость ущерба и что именно указано в протоколе или заявлении магазина, можете обратиться ко мне на платную консультацию через кнопку «Общаться в чате» — можно точнее определить, административная или уголовная ответственность Вам грозит.
Если мой ответ был Вам полезен, буду признателен за любую благодарность через кнопку «Отблагодарить юриста» в моём профиле.