Сохраняется ли пенсия по потере кормильца при работе по договору ГПХ во время очного обучения?
Мне 20 лет, я являюсь получателем социальной пенсии по случаю потери кормильца и обучаюсь по очной форме.
Планирую заключить договор гражданско-правового характера (ГПХ) на оказание услуг с организацией. По договору организация будет выплачивать мне вознаграждение и уплачивать предусмотренные законодательством страховые взносы.
Прошу разъяснить:
1. Сохраняется ли моя социальная пенсия по случаю потери кормильца при заключении договора ГПХ с учётом того, что мне 20 лет и я продолжаю обучаться очно?
2. Является ли заключение договора ГПХ основанием для прекращения или приостановления выплаты самой социальной пенсии по случаю потери кормильца?
3. До какого момента в моём случае сохраняется право на эту пенсию при продолжении очного обучения?
4. Может ли заключение ГПХ повлиять на федеральную социальную доплату к пенсии, если ранее такая доплата мне выплачивалась?
Прошу предоставить ответ с указанием конкретных норм действующего законодательства.