Как найти номер СНИЛС по паспортным данным?

скажите пожалуйста как найти СНИЛС по поспорту

, дилшод, г. Москва

Найти СНИЛС по паспорту напрямую нельзя — в России нет государственной услуги, которая позволяла бы узнать номер чужого СНИЛС, просто зная паспортные данные. Такие сведения защищены законом и не предоставляются третьим лицам. Через «Госуслуги». Если у вас есть подтверждённая учётная запись, зайдите в личный кабинет → раздел «Документы» (иногда его называют «Личные документы»). Номер будет там. Также можно запросить выписку из лицевого счёта СФР — документ с номером придёт в личный кабинет в течение рабочего дня.
На сайте СФР. Войдите в личный кабинет (для этого понадобится подтверждённая учётная запись Госуслуг). Номер СНИЛС будет отображаться в профиле. Если его там нет, в разделе «Индивидуальный лицевой счёт» можно подать заявление на получение уведомления по форме АДИ-РЕГ — документ с номером появится в кабинете.
Лично в СФР или МФЦ. Возьмите с собой паспорт. Сотрудники выдадут вам уведомление по форме АДИ-РЕГ (в бумажном или электронном виде). Важное правило: номер сообщат только самому владельцу паспорта. Узнать СНИЛС другого человека по его паспорту нельзя.
У работодателя. Если вы официально трудоустроены, номер СНИЛС есть в отделе кадров или бухгалтерии — организация передаёт эти данные в СФР для отчислений. Чтобы получить уведомление, нужно заполнить заявление по форме АДВ-3 (бланк можно скачать на сайте СФР) и передать его в отдел кадров.