Можно ли вернуть налоговый вычет гражданину СНГ с 5-летним стажем официальной работы?

Здравствуйте

Я хотела спросить у меня можно налоговую вычет вернуть я официально работала 5 год у меня поспорт снг

, Акылай, г. Москва

Здравствуйте. Да, по законам РФ вы можете вернуть налоговый вычет (часть уплаченного НДФЛ), даже имея паспорт СНГ. Наличие гражданства России не является обязательным условием для получения налоговых вычетов.

Главным критерием для возврата налога является ваш статус налогового резидента Российской Федерации и наличие доходов, с которых уплачивался налог.