Что делать, если прикрепили к другой больнице без согласия через Госуслуги?

Здравствуйте, сегодня увидела уведомление в госуслугах что без моего согласия в больнице приклепили в другую больницу

  • IMG_7633
    .png
  • IMG_7632
    .png
, Елизавета, п. Тульский

Здравствуйте.

Вас прикрепили незаконно в обход ст. 21 ФЗ № 323 и Приказа Минздравсоцразвития № 1586н (нет вашего личного заявления или подтверждения с Госуслуг).

Для больницы это фиктивный набор базы ради подушевого финансирования ОМС.

Что делать прямо сейчас:

1. Звонок в страховую (СМО)

Номер на вашем полисе ОМС. Заявите о незаконном прикреплении без согласия. СМО назначит проверку, запросит у клиники оригинал заявления с подписью (которого нет), снимет с них финансирование и оштрафует.

2. Возврат в свою поликлинику

Ограничение «смена 1 раз в год» при нарушениях и сбоях не действует.

Подайте новое заявление на Госуслугах или в регистратуре нужной больницы — прикрепят сразу.

3. Жалоба (если тормозят)

Через Госуслуги в Росздравнадзор или ТФОМС на внесение ложных данных в регистр.