Что делать, если предъявляют обвинение в хранении конопли?
Предъявляют хранение конопли ,. Что делать?
Добрый день, Наталья. Уголовная ответственность за хранение наркотических средств регламентирована ст.228 УК РФ. То, как Вы задали вопрос, требует ряда уточнений. Из Вашего обращения непонятно возбуждено ли уже уголовное дело или нет, какой у Вас процессуальный статус, какой вес был изъят и каким образом и ряд других важных нюансов. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов, Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе. С уважением, Авдеев В.М.
Здравствуйте, Наталья! Не давайте объяснений и не подписывайте протоколы без адвоката по уголовным делам. Вы вправе пользоваться защитником с момента задержания, возбуждения дела или предъявления обвинения, а также отказаться от показаний против себя. Защита должна проверить законность досмотра, изъятия и упаковки вещества, наличие понятых (видеозаписи), принадлежность вещества и заключение экспертизы, а также точный вес. Для каннабиса уголовная ответственность за хранение без цели сбыта начинается со значительного размера — от 6 граммов; до этого возможна административная ответственность.