Как получить разрешение на слив нечистот в муниципальные очистные сооружения?

Здравствуйте, живу в райцентре и у нас здесь есть очистные сооружения тепло водоканала и ТВК осуществляет откачку скептиков в селе. Но я хотел бы сам приобрести ассенизаторскую машину и начать работать, но администрация и ТВК отказывают в сливе начистот на свои очистные мотивируя тем что мощностей не хватит для меня. Хотя практически по всей области, в других районах , не чистоты сливают на свалку ТБО. Вот мне хотелось бы узнать как мне можно начать работать и сливать на очистные или арендовать участок за пределами села и сливать туда.

Естественно все официально оформив

, Павел, г. Москва

Здравствуйте, Павел!

Начать такую деятельность официально можно, но просто арендовать участок и сливать туда содержимое септиков нельзя.

По СанПиН 2.1.3684-21 ЖБО должны вывозиться специальным транспортом в централизованную систему водоотведения либо на специально предназначенные сооружения для приема, очистки ЖБО. Вывоз в иные места прямо запрещен.

Для работы потребуется ИП/ООО и лицензия Росприроднадзора на транспортирование отходов IV класса опасности.