Что делать, если суд постоянно переносят, и как разобраться с кредитом без официального дохода?

Здравствуйте, у меня больше пол года уже переносят суд, хотелось бы узнать вашу оценку на происходящие? И что можно сделать в данной ситуации что-бы быстрее это закончилось? А еще совком потребовал от меня справку о доходах в 2024 году, но я там не работал официально вообще и дали они мне кредит 400 000 тысяч каким то образом. Мой юрист мне ничего не говорит

  • Screenshot_20260815_170608_Chrome
    .jpg
  • Screenshot_20260815_170542_Chrome
    .jpg
  • Screenshot_20260815_170521_Chrome
    .jpg
  • Screenshot_20260815_150418_Chrome
    .jpg
, Алексей, снт. Волга

Здравствуйте. Перенос судебных заседаний на протяжении полугода указывает на процессуальную волокиту, с которой можно и нужно бороться, несмотря на пассивность Вашего представителя. Для ускорения процесса Вам необходимо подать на имя председателя суда заявление об ускорении рассмотрения дела на основании статьи 6.1 Гражданского процессуального кодекса РФ. Председатель суда обязан рассмотреть его в течение пяти дней и в случае выявления волокиты установить судье конкретный срок для проведения заседания и вынесения решения.
Что касается требования Совкомбанка о предоставлении справки о доходах за 2024 год, то в тот период банки массово одобряли кредиты по упрощенной форме, самостоятельно оценивая свои риски на основе скоринговых программ или устных анкетных данных заемщика. Сейчас банк пытается использовать факт отсутствия у Вас официального дохода, чтобы обвинить Вас в недобросовестности или предоставлении заведомо ложных сведений при получении 400 000 рублей. В суд необходимо предоставить письменные пояснения, в которых следует четко указать, что на момент заключения договора Вы не имели официального трудоустройства, не подделывали документы, а банк добровольно согласился выдать кредит на своих условиях, взяв на себя предпринимательские риски.