Есть ли у беременных женщин право на обслуживание на АЗС вне очереди?

Здравствуйте , подскажите есть ли право у беременных женщин заправляться на заправке в не очереди ?

, Любовь, г. Саратов

Добрый день.

В российском законодательстве и Правилах дорожного движения нет нормы, которая давала бы беременным женщинам право обслуживаться на автозаправочных станциях (АЗС) вне очереди. Такое правило не прописано на федеральном уровне, а на самих АЗС порядок обслуживания определяется внутренними правилами конкретной топливной компании.

Надежда только на сознательность граждан. Рад был помочь вам разобраться в ситуации! Если мой ответ оказался полезен, буду очень благодарен, если вы уделите полминуты и оставите отзыв на этой странице. Это очень поможет мне в продвижении профиля. Удачи вам!