Можно ли сдавать экзамен на права только на автомобиль после лишения ВУ и удостоверения тракториста?

ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Лишили прав ву и тракториста машиниста , срок лишения закончился в один день , имею ли я право сдавать пдд экзамен только на ву и управлять автомобилем?

, Максим, г. Москва
имею ли я право сдавать пдд экзамен только на ву и управлять автомобилем?

 Добрый день!

 Уточните, Вас лишили права управления и автомобилем, и тракториста-машиниста? Это было два разных постановления мирового судьи?

 Статьей 32.6 КоАП РФ установлено, что  лишение права управления транспортным средством означает запрет на управление всеми видами транспортных средств, включая самоходную технику. То есть, лишение ВУ автоматически влечёт лишение удостоверения тракториста-машиниста (УТМ), и срок лишения исчисляется одновременно по обоим документам.

Подробнее — по ссылке:

КоАП РФ Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/03488ac9c15ad26de95ef329028f77e4d7dc03bb/

 Далее продолжу

Для возврата водительского удостоверения по истечении срока лишения необходимо успешно сдать теоретический экзамен по ПДД в подразделении ГИБДД по месту исполнения постановления суда, уплатить штрафы за нарушения ПДД при их наличии, представив  доказательства их оплаты, а при лишении по ст. 12.8 или 12.26 КоАП РФ — обязательно пройти медосвидетельствование.

 Для возврата УТМ также требуется сдать теоретический экзамен по ПДД, уплатить штрафы и (при необходимости) медосвидетельствования в органе гостехнадзора.

Вы не имеете права сдавать экзамен по ПДД отдельно только для возврата водительского удостоверения (ВУ) и управлять автомобилем до завершения всей процедуры возврата обоих документов.