Могут ли повторно отправить в зону СВО после ранения и перевода в тыл?

Подскажите емеют ли права от править меня в зону сво если я там был получил ранение и перевелся в тыловую часть и вданы момент уменя там ваюет брат

, Кирилл, г. Ноябрьск

Ответы юристов

Ответ юриста Татьяна Орлова

Здравствуйте, Кирилл. Отправить вас могут только в том случае, если врачи признают вас полностью выздоровевшим и годным к строевой службе без ограничений (категория «А»). При наличии любой степени ограничения по здоровью и официального задокументированного ранения шансы остаться в тыловой части крайне высоки. Все обстоятельства, в том числе, что ваш брат служит в зоне сво, должны быть документально подтверждены (приказ, рапорт и т д). В этом случае, шансы остаться в тылу есть.