Как вернуть деньги за некачественные услуги агентства недвижимости по подбору квартиры?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли как-то вернуть деньги или наказать недобросовестных работников. Подписала договор с агентством по недвижимости для поиска квартиры и заключения договора найма жилья. Обещания: своя проверенная база и предлагаемый договор найма, который меня устраивал. При консультации было сказано, что подписание именно такого договора найма - важное условие для заключения сделки с агентством.

Что в итоге получили: присылаемые квартиры - объявления с авито (абсолютно все) от собственника. При просмотре квартиры и разговоре с собственником, узнаю, что с агентством они не сотрудничают, предлагают свой договор. Хотя мне в агентстве озвучили информацию, что мне будут присылать только те объявления, которые уже одобрил собственник по предоставленной обо мне информации

Заплатили 20 тыс руб, а в итоге получили просто серфинг авито и отсутствие сделки на условиях агентства.

Работники предлагают помощь "проверки договора от арендодателя", а на все остальное говорят, что я их неправильно поняла и деньги возвращать отказываются. Согласны лишь на какую-то компенсацию в районе 2 тыс руб

, Валерия, г. Барнаул

Здравствуйте. Схема частая, к сожалению. Надо смотреть условия договора и уже от этого отталкиваться. В частности, когда условия договора считаются выполненными. В силу ст. 431 Г КРФ

При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.