8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от доли

Скажите пожалуйста,у нас такая проблема.У нас с мужем 2 общих детей,но также с нами проживает его дочь от первого брака.Мы купили дом с привлечением мат.капитала,мы хотим что бы муж отказался от своей доли в доме,что для этого нужно сделать.

, Екатерина, г. Казань
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист

Не понятно для чего надо что бы он отказался? Но если желаете такой отказ пишется у нотариуса. Его дочь не имеет право на данную квратиру под.мат.капитал по причине того что ребенок его а не ваш совместный и вы ее не удочерили.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Казань

Я правильно понимаю, если что, то его дочь от первого брака на этот дом ни каких прав не имеет? Она ни каких прав на дом не имеет?

Да прав то не имеет. Но если он умрет то она будет иметь право на долю от его доли в квартире. Тогда да полностью с вами согласна пусть пишет отказную в пользу ваших общих детей. Все под БОГОм ходим не известно что завтра будет. А так прав на квратиру дочь не имеет.

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Екатерина!

Вам необходимо составить брачный договор, в котором прописать, что муж отказывается от данной доли. Брачный договор заверяет нотариус, ка как правило они же его и составляют.

Удачи Вам!

0
0
0
0

Я правильно понимаю, если что, то его дочь от первого брака на этот дом ни каких прав не имеет? Она ни каких прав на дом не имеет?

Екатерина

Нет, в случае смерти мужа, он будет являться одни из наследников по закону (если не будет завещания). Поэтому лучше сразу составить брачный договор.

0
0
0
0

Тогда нам нужно составлять отказ или брачный договор, или даже завещание в пользу наших детей?

Екатерина

По закону вы можете заключить брачный договор, так и муж может составить завещание. Но я советую брачный договор, так как вдруг если будет развод, то доля будет Ваша. А завещание можно и отменить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Предпринимательское право
Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
Добрый день! Участник ООО владеет долей 30% в уставном капитале. В настоящий момент хочет за 15% доли в УК получить ее действительную стоимость имуществом (именно: недвижимостью), а оставшиеся 15% оставить как есть. Как правильно определить действительную стоимость доли и стоимость недвижимого имущества? Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
, вопрос №4088350, АЛЕНА, г. Волгоград
Нотариат
Здравствуйте, мы с бабушкой находимся долях на квартиру, то есть у нее доля и у меня, и она хочет подарить мне
Здравствуйте, мы с бабушкой находимся долях на квартиру ,то есть у нее доля и у меня , и она хочет подарить мне свою долю ,нам обязательно обращаться в нотариус ,по скольку он запрашивает большую сумму денег , или можно через юриста оформить
, вопрос №4088157, елена, г. Смоленск
Медицинское право
Получили официальный отказ, хотя предоставили Согласие на передачу сведений, составляющих врачебную тайну
Здравствуйте. Сделали запрос в районную больницу на получение истории болезни, выписки своего папы. Получили официальный отказ, хотя предоставили Согласие на передачу сведений ,составляющих врачебную тайну. Законен ли отказ ?
, вопрос №4086514, Елена, г. Воронеж
Дата обновления страницы 15.07.2014