Отказ от доли

Скажите пожалуйста,у нас такая проблема.У нас с мужем 2 общих детей,но также с нами проживает его дочь от первого брака.Мы купили дом с привлечением мат.капитала,мы хотим что бы муж отказался от своей доли в доме,что для этого нужно сделать.

, Екатерина, г. Казань
Юлия Лакоткина
Юрист

Не понятно для чего надо что бы он отказался? Но если желаете такой отказ пишется у нотариуса. Его дочь не имеет право на данную квратиру под.мат.капитал по причине того что ребенок его а не ваш совместный и вы ее не удочерили.

Екатерина
Клиент, г. Казань

Я правильно понимаю, если что, то его дочь от первого брака на этот дом ни каких прав не имеет? Она ни каких прав на дом не имеет?

Да прав то не имеет. Но если он умрет то она будет иметь право на долю от его доли в квартире. Тогда да полностью с вами согласна пусть пишет отказную в пользу ваших общих детей. Все под БОГОм ходим не известно что завтра будет. А так прав на квратиру дочь не имеет.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Екатерина!

Вам необходимо составить брачный договор, в котором прописать, что муж отказывается от данной доли. Брачный договор заверяет нотариус, ка как правило они же его и составляют.

Удачи Вам!

Я правильно понимаю, если что, то его дочь от первого брака на этот дом ни каких прав не имеет? Она ни каких прав на дом не имеет?

Екатерина

Нет, в случае смерти мужа, он будет являться одни из наследников по закону (если не будет завещания). Поэтому лучше сразу составить брачный договор.

Тогда нам нужно составлять отказ или брачный договор, или даже завещание в пользу наших детей?

Екатерина

По закону вы можете заключить брачный договор, так и муж может составить завещание. Но я советую брачный договор, так как вдруг если будет развод, то доля будет Ваша. А завещание можно и отменить.