300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Отказ от доли

Скажите пожалуйста,у нас такая проблема.У нас с мужем 2 общих детей,но также с нами проживает его дочь от первого брака.Мы купили дом с привлечением мат.капитала,мы хотим что бы муж отказался от своей доли в доме,что для этого нужно сделать.

15 Июля 2014, 15:13, вопрос №502341
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юлия
1060
ответов
441
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Не понятно для чего надо что бы он отказался? Но если желаете такой отказ пишется у нотариуса. Его дочь не имеет право на данную квратиру под.мат.капитал по причине того что ребенок его а не ваш совместный и вы ее не удочерили.

15 Июля 2014, 15:16
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Казань

Я правильно понимаю, если что, то его дочь от первого брака на этот дом ни каких прав не имеет? Она ни каких прав на дом не имеет?

15 Июля 2014, 15:19
1060
ответов
441
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Да прав то не имеет. Но если он умрет то она будет иметь право на долю от его доли в квартире. Тогда да полностью с вами согласна пусть пишет отказную в пользу ваших общих детей. Все под БОГОм ходим не известно что завтра будет. А так прав на квратиру дочь не имеет.

15 Июля 2014, 15:23
Екатерина
клиент, г. Казань

Тогда нам нужно составлять отказ или брачный договор,или даже завещание в пользу наших детей?

15 Июля 2014, 15:49
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина!

Вам необходимо составить брачный договор, в котором прописать, что муж отказывается от данной доли. Брачный договор заверяет нотариус, ка как правило они же его и составляют.

Удачи Вам!

15 Июля 2014, 15:19
q Отблагодарить
0 0
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Я правильно понимаю, если что, то его дочь от первого брака на этот дом ни каких прав не имеет? Она ни каких прав на дом не имеет?

Екатерина

Нет, в случае смерти мужа, он будет являться одни из наследников по закону (если не будет завещания). Поэтому лучше сразу составить брачный договор.

15 Июля 2014, 15:21
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Тогда нам нужно составлять отказ или брачный договор, или даже завещание в пользу наших детей?

Екатерина

По закону вы можете заключить брачный договор, так и муж может составить завещание. Но я советую брачный договор, так как вдруг если будет развод, то доля будет Ваша. А завещание можно и отменить.

15 Июля 2014, 15:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут