Здравствуйте.
1. Вам в первую очередь нужно понимать, что сейчас в соответствии с определением арбитражного суда Вам нужно направить отзыв на исковое заявление. И срок, в течение которого это нужно сделать, скоро истечет (у Вас 15 дней с момента вынесения определения, то есть со 2 августа):
Предложить лицам, участвующим в деле, в течение 15 рабочих дней со дня вынесения данного определения выполнить следующие действия: ответчику представить в суд письменный мотивированный отзыв на исковое заявление по существу заявленных требований с указанием возражений относительно предъявленных к нему требований по каждому доводу, содержащемуся в исковом заявлении, со ссылкой на нормы права, документы в обоснование своих доводов, в случае оплаты, доказательства оплаты задолженности...
Определение суда.
И учитывая, что дело у Вас проходит в упрощенном производстве (без вызова сторон на заседание и пр.), важность направления отзыва возрастает, так как в заседании свою позицию отстаивать не получится.
2. Что касается содержания отзыва, то есть того, на что Вы вообще можете ссылаться.
Истец требует с Вас 131 460 рублей компенсации за использование товарного знака применительно к двум моделям металлических дверей, размещенным на Вашем сайте. В качестве нарушения он указывает именно предложение этих дверей к продаже через сайт.
То обстоятельство, что Вы фактически не продали ни одной такой двери, само по себе, к сожалению, не исключает нарушения: использование товарного знака в предложении о продаже и в сети Интернет также может являться использованием товарного знака.
Однако, во-первых, Вам стоит пытаться уменьшить предъявленную сумму. Отсутствие продаж может иметь существенное значение для размера компенсации. Истец утверждает, что нарушение было длительным и грубым, товары якобы реализовывались, имелась «широкая география распространения», а размер компенсации фактически определен исходя из суммарной стоимости двух дверей. Если реальных продаж не было, прибыли от использования обозначения Вы не получили, а две карточки товара были размещены исключительно на основании материалов поставщика, эти обстоятельства необходимо прямо опровергать в отзыве и подтверждать документами.
Во-вторых, можно попробовать указать, что материалы Вы получили от поставщика, который, возможно, также выступает правообладателем, но здесь точно сказать, было ли у него право распространять и давать Вам возможность использовать знак, невозможно.
В общем, необходимо установить происхождение самих дверей. Если это оригинальная продукция, ранее введенная в оборот правообладателем товарного знака либо с его согласия, может возникнуть вопрос об исчерпании исключительного права.
Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.
Статья 1487 ГК РФ.
3.
Если претензия направлялась по адресу, указанному в ЕГРИП, то довод о том, что Вы фактически там не проживали будет недостаточным. Если же отправление направлено вообще по другому адресу, можно ставить вопрос о несоблюдении досудебного порядка, но в этом нет особого смысла, так как формальные нарушения всегда можно устранить, и в итоге дело все равно придет к рассмотрению.
То, что первоначально у суда возникали вопросы к документам представителя истца, сейчас значения практически не имеет: недостатки устранены, и 2 августа 2026 года суд принял иск и возбудил дело
И да, упрощенный порядок рассмотрения дела не позволяет Вам делать особенно ничего, кроме подачи отзыва. А в рамках отзыва у Вас не особо много вариантов.
Основания для перехода из упрощенного производства в обычное описывается в п.5 ст. 227 АПК РФ
Предположу, что посредством обоснования необходимости привлечения к рассмотрению дела производителя спорных дверей можно перейти из упрощенного в стандартное рассмотрение.