Законно ли ставить внеурочную деятельность в середине расписания уроков в школе?
Проблема заключается в том, что в школе в расписание вставляют внеурочную деятельность. Например ставят первый урок математику, потом внеурочку и дальше снова основные уроки. Дети из-за этого не успевают в художественные и спортивные секции, хотя это тоже является внеурочной деятельностью. Разве законно решать за нас, какой внеурочной деятельностью будет заниматься ребёнок. Разве не должны школы ставить внеурочку в конце дня? И разве не должны они засчитывать детям внеурочные часы, если они принесут с секции справку?
, Анна, г. Москва