8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение выигранных призов

Участвуя в акции от компании mail.ru, я выиграл призы. Часть из них была выслана, остальные (стоимостью около 8000 р.) до сих пор не высланы. Имеет ли организатор акции на такую задержку? Можно ли повлиять на них в данном вопросе?

Уточнение от клиента

К сожалению, страница с условиями акции уже удалена. Призы должны были отправить после 2-го ноября, в течении какого времени точно написано не было. На данный момент призы висят как оплаченные, но еще не доставленные заказы в онлайн магазине сувениры@mail.ru

14 июля 2014, 16:05
14 июля 2014, 16:03, Игорь, г. Москва
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Для ответа на вопрос нужно ознакомиться с условиями акции.

14 июля 2014, 16:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Приз я не получила, а акт прислали, если я его подпишу, мне не скажут потом, что приз я получил, т.к акт мной подписан?
Здравствуйте! Выиграла в акции приз. По электронке мне прислали перечень документов для получения выигрыша, анкету с уведомление о 35% налога итд, я отправил документы и по почте, и отсканировал для отправки по электронке. Жду приз. Через 2 недели приходит на мою электронку акт приёма-передачи приза, для его получения. Вопрос? Приз я не получила, а акт прислали, если я его подпишу, мне не скажут потом, что приз я получил, т.к акт мной подписан? Зарание благодарю.
01 февраля, 09:10, вопрос №2974709, кристина, г. Воронеж
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Получить выигранный приз ( iPhoneXS -80 000 руб) после увольнения
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право получить выигранный приз ( iPhoneXS - стоимость 80 000 руб) после увольнения из компании? Если кратко : В компании в 4 кв 2018г проходил конкурс с призом iPhoneXS стоимостью 80 000 руб. Я его выиграл.( есть рассылка от компании письма о начале конкурса,его итогах ). Служебная записка по итогу награждения победителей (разные регионы и я в том числе ) от 6 февраля 2019. Я 18.03.2019 года уволился из компании ,так и не получив свой приз. .. Могу ли я отсудить его. СЗ прилагаю. При необходимости вышлю все письма с итогами. Спасибо!
07 апреля 2019, 15:19, вопрос №2319750, Денис, г. Барнаул
6 ответов
Гражданское право
Кто должен оплачивать отправку и страховку выигранного приза?
Здравствуйте! Меня зовут Эля. И мне прислали вот такое вот сообщение от Даня Хромцов 13:42 Добрый день, вы принимали участие в моем конкурсе на iPhone 6S! И стали победителем этого конкурса От всей души поздравляю вас!Для получения приза Вам нужно сделать следующие действия:Написать ФИО, город,адрес, индекс, номер телефона и оплатить страховку данного выигрыша. Страховка нужна для того чтобы Ваш приз доставили в том же состоянии в каком он и был! При получении ваши средства вам вернут! Ещё раз поздравляю Вас от всей души! Я ему ответила так что я оплачу за страховку тогда когда получу свой приз по почте РФ и у него были такие отговорки я не буду платить за страховку что у него нет денег на страховку у него есть деньги только за доставку. Я ему тогда придложила чтоб он отправил мой приз по почте РФ без всякой страховки и опять я услышала от него такую отговорку Даня 14:18 Это телефон стоимостью 27000 тысяч рублей и если разобьётся экран, ремонт его будет стоить больше 5 тысяч.Я ему так написала Но это уже мои проблемы будут а не ваши. И тем более я же не виновата что у вас нет денег за страховку. Вы же не хотите соглашаться так как хочет победитель. И по правде по закону РФ говорится так что победитель оплатить за страховку тогда когда он или она получит свой приз по почте РФ.И он тут начал нервничать и писать опять его отговорки такой Даня 15:00 По какому закону написано, что страховка оплачивается при получении? Закона нет такого. Страховка оплачивается тогда когда оплачивается доставка. Я ему ответила так А по какому закону написано что страховка должна сразу оплачивать? Тоже нет такого закона.И вот так ещё добавила И если вы не знаете законы РФ то вам не надо утверждать что такого закона РФ нет. Я сейчас нашла такой закон РФ И по правде по закону РФ говорится так что победитель оплатить за страховку тогда когда он или она получит свой приз по почте РФ.Даня 15:56Скинь мне этот закон. Я ему потом ответила так Сам лучше поищи в интернете. А я сейчас лучше у самого юриста об этом поводе спрошу.но короче говоря он меня потом кинул в чс.Вы не можете отправить сообщение этому пользователю, поскольку он ограничил круг лиц, которые могут присылать ему сообщения. И по моему если бы он не был бы мошенником то он бы не забоялся бы юриста.И этому Дане 16 лет. Но я правда писала не давно юристу но ответа нет. Может сам модератор мой вопрос тогда не принял.Ваш вопрос отправлен в редакцию рубрики "Юридическая консультация" Все вопросы модерируются. Согласно Правилам оказания юридических консультаций на сайте «Российской газеты», ваш вопрос может быть отклонен модераторами без объяснения причин. Пожалуйста, не пытайтесь отправить вопрос повторно. Так что я жду ответа. К большому сожалению моё письмо было отклонено модератором. Вот по этому я вам суда обращаюсь. Ну короче я не знаю я сегодня правильно сделала что отшила этого мошенника или мне не надо было его пугать? И по правде у нас в РФ есть такой закон РФ что доставку или страховку оплатит только тогда когда он или она получит свой приз по почте РФ? И вот ещё вопрос кто должен платить за доставку и страховку победитель или сам отправитель что говорит об этом закон РФ? И ещё я от тих дарителей айфона или самсунга они обычно просить так разу плати за доставку за страховку или за налог или по жертвуй такую сумму на какой то не понятный благотворительный фонд. Ах да и ещё один вопрос кто по закону РФ всё это должен делать сам отправитель или сам победитель? Спасибо вам за ответы на все мои вопросы. Хороших вам дней и хороших вам выходных. До свидания.
23 марта 2018, 18:09, вопрос №1944670, Эля, г. Изобильный
1 ответ
Гражданское право
Имею ля я право на получения приза в стимулирующей акции?
Добрый день! Учувствовала в стимулирующей акции, выиграла приз, но получила отказ по причине нарушений п5 Правил Акции. «К участию в Акции допускаются постоянно проживающие на территории Российской Федерации дееспособные граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, при условии наличия паспорта гражданина РФ. В Акции запрещается принимать участие сотрудникам торговых объектов, расположенных на территории ТРК, сотрудникам и представителям Организатора Акции и аффилированным с ним лицам, а также сотрудникам и представителям любых других юридических лиц, имеющих отношение к организации и/или проведению Акции. Лица, соответствующие вышеуказанным требованиям, не имеют право на участие в Акции и право на получение призов» Ни по каким документам сотрудником я не являюсь, если не считать пропуск который был сделан в августе, а акция проходила в ноябре-декабре. Так же ссылаются на видеофиксацию, о том что я там работаю. По факту я просто каждый день помогаю своему другу и никакого дохода с этого не получаю. Подскажите, пожалуйста имею ли я право на приз? Ответ сотрудника компании "Еще раз повторюсь, что мы не можем дискредитировать имидж торгового центра. Это правило каждой стимулирующей акции, что сотрудники участвовать в ней не могут, иначе люди просто не верят в честность проводимых мероприятий. У нас есть и фотографии, не считая, наличия вашего пропуска в ТРК и видеофиксация того, что вы продолжительное время работаете у арендатора торгового комплекса. И если у вас нет какого-то трудового договора с вашим работодателем, это уже может вызвать вопросы к нему." Текст письма от компании с подписью и печатью "Уведомляем Вас о том, что в связи с п. 5 Правил проведения Акции "Сейф", действующих с 4ноября 2016 по 10 декабря 2016, в ТРКвынуждены Вам отказать в получении денежного приза, в связи с тем, что Вы являетесь сотрудником ИП ………….., который в свою очередь является действующим арендаторов ТРК. В Правилах Акции прямо указано: 5. Участники Акции: К участию в Акции допускаются постоянно проживающие на территории Российской Федерации дееспособные граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, при условии наличия паспорта гражданина РФ. В Акции запрещается принимать участие сотрудникам торговых объектов, расположенных на территории ТРК, сотрудникам и представителям Организатора Акции и аффилированным с ним лицам, а также сотрудникам и представителям любых других юридических лиц, имеющих отношение к организации и/или проведению Акции. Лица, соответствующие вышеуказанным требованиям, не имеют право на участие в Акции и право на получение призов. При проведении регистрации на данную Акцию, Вы подтвердили согласие с условиями и правилами проведения Акции, а значит понимали, что являясь сотрудником ИП ……………. не можете принимать участия в данной Акции и получить денежный приз. Согласно п.6. 13. Правил Акции Организатор вправе отказать победителю Акции во вручении приза в случае установления факта нарушения им настоящих Правил. Организатор вправе отказать Участнику Акции в рассмотрении претензии в связи с неполучением приза в случае несоответствия или нарушения Участником Акции настоящих Правил. В случае несоответствия или нарушения Участником Акции настоящих Правил, Участник Акции не признается обладателем приза. Участник Акции не признается обладателем приза в случае выявления Организатором действий Участника не связанных с личными покупками, а направленными исключительно на участие в Акции, в том числе сбор чеков от покупок, совершенных третьими лицами. Организатор не осуществляет вручение призов в случае выявления вышеуказанных фактов, в том числе, мошенничества при получении купона Участника и в процессе участия в Акции, в случае фальсификации и иных нарушений в ходе участия в Акции. Организатор определяет наличие фактов мошенничества, фальсификации и иных нарушений по своему усмотрению."
25 января 2017, 09:31, вопрос №1512252, Алена, г. Новосибирск
5 ответов
Налоговое право
Нужно ли оплачивать налог, для получения выигранного приза?
Позвонили с радио я ответила на вопрос выиграла приз ноутбук. Говорят нужно заплатить налог прежде чем получить приз правда ли это?
10 августа 2016, 06:38, вопрос №1341171, мария, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 14.07.2014