Нужно ли сразу оплачивать пошлину после выигрыша 315 000 рублей?

Здравствуйте выиграл типо 315000 т.р должен ли я сразу же перевести деньги на пошлину

, Меня зовут Андрей, г. Москва

Здравствуйте.

Нет, деньги заранее переводить нельзя. Это очень похоже на мошенничество.

Налог с выигрыша платится не «пошлиной за получение», а как НДФЛ по ст. 224 и ст. 228 НК РФ. Обычно сначала получают выигрыш, а уже потом декларируют и платят налог, либо налог удерживает сам организатор розыгрыша.

Если просят перевести «комиссию», «пошлину», «налог», «страховку» до получения выигрыша — это типичная схема обмана. По ст. 159 УК РФ такие действия могут квалифицироваться как мошенничество.

Попросите у них официальные документы: кто организатор, ИНН, правила розыгрыша, основание выигрыша. Но деньги не переводите и данные карты не сообщайте.

Если есть желание отблагодарить юриста любой суммой, переходите по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4367938/