Здравствуйте, Татьяна, г. Белореченск.
мне сказали, что я не могу работать воспитателем под руководством своей сестры. Родственники якобы не могут так работать -конфликт интересов
В Трудовом кодексе РФ вообще нет запрета на то, чтобы вы работали воспитателем под руководством родной сестры. То есть формально работодатель не может отказать вам только потому, что вы родственники.
Возможно что есть в вашей системе образования Положение по вопросам о конфликте интересов, запрете работать вместе родственникам. В них учредитель или руководство сада могли прописать свои правила, чтобы снизить риски: например, что руководитель не должен иметь в прямом подчинении близких родственников.
Учитывая, что вы и раньше так работали, или прослеживается, что вас дискриминируют только из-за родства, можно обратиться с жалобой в ГИТ или в суд.