Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как понизить процент выплат

Здравствуйте! У меня вот такая проблема мне присудили моральный вред 250 000. И так как у меня такой заоблачной суммы нет я выплачивала по сколько могла.Но судебные пристава прислали письмо постановление на место моей работы что бы с меня удерживать 50 % от заработной платы.И теперь я с двумя несовершеннолетними детьми осталась практически без средст к существованию моя зарплата составляет 14 000 в месяц.Помогите пожалуйста как то понизить этот процент выплат если конечно это возможно.За ранее спасибо.

14 Июля 2014, 16:33, вопрос №501370 Алла

Уточнение клиента

Я уже подавала в суд об рассрочки и отсрочке и предоставляла все документы ,но мне отказали сказав что двое детей и 14000 зарплата это не веское основания для рассрочки и отсрочки

15 Июля 2014, 10:59

Уточнение клиента

Нет супруга нет он умер.Есть мама она на пенсии и по поводу мамы я тоже указывала что она пенсионер и я являюсь единственным трудоспособным кормильцем в семье

15 Июля 2014, 14:50
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Егоров Евгений

    Согласно ст. 434 ГПК РФ Вы вправе обратиться в суд, рассмотревший дело, с заявлением об отсрочке или рассрочки исполнения решения суда. Необходимо приложить копии документов о доходах и наличии иждивенцев. В заявлении выберите отсрочку или рассрочку (например, по 5 000 р. в месяц).

    14 Июля 2014, 16:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте! Спасибо что ответили.Дело втом что я уже подавала в суд об рассрочки и отсрочке и предоставляла все документы ,но мне отказали сказав что двое детей и 14000 зарплата это не веское основания для рассрочки и отсрочки

    15 Июля 2014, 10:53
  • Юрист - Егоров Евгений

    У Вас есть супруг, неработающие родители, бабушка, дедушка?

    15 Июля 2014, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет супруга нет он умер.Есть мама она на пенсии и по поводу мамы я тоже указывала что она пенсионер и я являюсь единственным трудоспособным кормильцем в семье

    15 Июля 2014, 11:28
  • Юрист - Егоров Евгений

    Тогда Вы и Ваша мама можете заключить соглашение об уплате алиментов. Соглашение заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

    По данному соглашению Вы добровольно принимаете на себя обязанность выплачивать матери фиксированную сумму денежных средств или долю к заработку (лучше всего указать половину дохода в доле или фиксированном виде).

    Данное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа (п. 2 ст. 100 СК РФ).

    После заключения соглашения, Вы предъявляете его работодателю для удержания из суммы Вашего дохода алиментов.

    В соответствие со ст. 138 ТК РФ общий размер всех удержаний не может превышать 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

    Имейте ввиду, что ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

    В соответствии с п. 1 ст. 111 ФЗ «Об исполнительном производстве» требования о взыскании алиментов и взыскании компенсации морального вреда являются требованиями одной очереди и должны удовлетворяться пропорционально. Таким образом, сумма удерживания в пользу компенсации морального вреда должен уменьшиться.

    15 Июля 2014, 14:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats