За знак отличая георгиевский крест 4 степени положена выплата в250 процентов к пенсии

, Сергей, п. Тульский

Да, за Георгиевский крест 4 степени (знак отличия ордена Святого Георгия) положена ежемесячная доплата к пенсии в размере 250% от размера социальной пенсии. Это предусмотрено Федеральным законом от 29 мая 2024 года №118-ФЗ, который внёс изменения в Федеральный закон №21-ФЗ «О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией».

Здравствуйте!

Не соглашусь с коллегой.

Один крест право на доплату НЕ дает.

Для доплаты нужно имет кресты всех четырёх степеней.

2. Дополнительное материальное обеспечение назначается:

7.1) гражданам, награжденным знаком отличия ордена Святого Георгия — Георгиевским Крестом четырех степеней;