Можно ли гражданину Беларуси получить водительское удостоверение в РФ?
Добрый день! Я - гражданин Беларуси, женат на гражданке РФ, есть ребёнок - гражданин РФ. Работаю в РФ по трудовому договору. Скоро у меня истекает срок действия водительского удостоверения белорусского образца. Могу ли я получить в/у в России? Если да, то какой пакет документов необходим? Спасибо.
Да, гражданину Беларуси можно получить водительское удостоверение в России — но тут есть важный нюанс: всё зависит от того, есть ли у вас уже белорусское национальное удостоверение. Я коротко разберу оба варианта, чтобы вы не запутались.
Если у вас есть белорусские права Здесь действует особый порядок: вы можете получить российское национальное удостоверение без сдачи экзаменов (ни теории, ни практики). Это правило работает для любых категорий прав.