Куда подавать иск к банку ВТБ по трудовому спору, если иск вернули по неподсудности?

Мне нужно подать исковое заявления на банк ВТБ по трудовому спору. Главный офис банка находится в Москве, отображается по адресам: Пресненская набережная 12 и ул.Воронцовская 43, стр.1,юридический адрес — в Санкт- Петербурге. Место работы в моем трудовом договоре указано, как Служебные помещения работодателя в г.Москва. Подала иск по месту фактческого нахождения подразделения ВТБ по адресу : г.Москва, ул.Воздвиженка ,9 в Пресненский раонный суд. Подтвердила подсудность личной карточкой сотрудника и справкой с места работы. Иск вернули по неподсудности. Куда теперь подавать

, наталья, г. Москва

Наталья, здравствуйте.

Мне нужно подать исковое заявления на банк ВТБ по трудовому спору.

 А какие требования Вы заявили в иске?

Спор, вытекающий из трудовых отношений в соответствии со ст. 29 ГПК РФ может рассматриваться судом по месту жительства Истца.

6.3. Иски о восстановлении трудовых и пенсионных прав, а также иски, связанные с социальными выплатами и льготами, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

С учетом данной нормы, Вы можете подать исковое заявление в суд по месту Вашего жительства.

наталья
Клиент, г. Москва
о восстановлении незаконно измененной трудовой функции, взыскании недоплаченной премии и индексации зп.