Здравствуйте, Наталья!
о восстановлении незаконно измененной трудовой функции, взыскании недоплаченной премии и индексации зп.
Это трудовой спор. В таком случае Вы можете подавать иск по месту своего жительства, согласно ст. 29 ГПК РФ, которой установлено, что иски о восстановлении трудовых и пенсионных прав, а также иски, связанные с социальными выплатами и льготами, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.
Все подходит в Вашем случае.
Согласно выписке их ЕГРЮЛ, адрес ПАО ВТБ (см. приложенный файл)- 191144, г. С-П., пер. Дегтярный, д.11, литер А.
При этом в иске указывается по ответчику: для организации — наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер (п. 3 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ).
Как видите, требования об указании именно юридического адреса организации закон не содержит.
Иск вернули по неподсудности. Куда теперь подавать
Можете подавать иск:
1. По своему месту жительства (Вам же удобнее будет). В иске можете указать, что согласно ч. 6.3. ст. 29 ГПК считаю, считаю целесообразным рассмотрение требований (или прошу рассматривать) по месту жительства истца.
Иск ответчику направьте по юридическому адресу, а также можете направить и по адресу, указанному в Вашем трудовом договоре
Место работы в моем трудовом договоре указано, как Служебные помещения работодателя в г.Москва.
В конце трудового договора указываются реквизиты работодателя и Ваши, исходите отсюда.
2. Если, как Вы пишите,
1)С банком ВТБ (ПАО). Адрес не указан. В графе Место работы: Служебные помещения работодателя в г.Москва
2) По месту жительства не подойдет
Пойдет по месту жительства. Но можете подавать по месту нахождения организации (необязательно).
Дегтярный пер. Центрального района С-Пб. находится в территориальной подсудности Смольнинского районного суда.
Дополнительные вопросы можете задать мне в личном чате pravoved.ru/lawyer/1213967/.
Спор, вытекающий из трудовых отношений в соответствии со ст. 29 ГПК РФ может рассматриваться судом по месту жительства Истца.
С учетом данной нормы, Вы можете подать исковое заявление в суд по месту Вашего жительства.