Правомерны ли требования нотариуса об установлении родства через суд?
Здравствуйте! Нотариус открыла наследственное дело. Затем направила меня в суд для установления родства с наследодателем, хотя изначально сказала, что с документами всё в порядке. Судья, рассмотрев имеющиеся документы, ответил, что дело не может быть принято в производство, т.к. родство подтверждается документально. Направил снова к нотариусу. Нотариуса на рабочем месте не оказалось. Далее общение происходило в переписке, т.к. находимся в разных городах. Я передала нотариусу ответ судьи. Нотариус ответила через месяц (!). Снова потребовала судебное решение об установлении факта родства. Я спросила, на каком основании мне нужно идти в суд, если с документами всё в порядке. Нотариус снова не отвечает (три недели). Правомерны ли действия нотариуса? Что делать в этом случае? Спасибо!