Как узнать причину отказа в получении сертификата на жилье сироте?

Здравствуйте, как узнать причину отказа в получении сертификата на жилье сироте?

, Марина, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

Узнать причину отказа можно, изучив официальное письменное уведомление, которое уполномоченный орган (орган опеки, администрация или министерство соцзащиты) обязан направить вам в течение нескольких дней. В документе должны быть указаны конкретные основания и ссылки на закон.
Если вы не получили письмо или оно утеряно, то обратитесь лично в ведомство, куда подавали заявление с паспортом для получения копии решения.