Здравствуйте! Самое главное не паникуйте. Вы не являетесь мошенником. Вы действовали открыто, добросовестно и выполняли волю своего брата по действующей нотариальной доверенности, тратя его целевой сиротский сертификат на покупку жилья для него же. Умысла на кражу или обман у вас не было, поэтому уголовная ответственность вам не грозит. Однако в гражданском праве возникла очень сложная ситуация, исход которой зависит от официального статуса вашего брата. Как закон смотрит на эту ситуацию (ст. 188 ГК РФ):
Согласно Гражданскому кодексу РФ, доверенность автоматически прекращает свое действие в момент смерти гражданина.
Если брат на момент сделки был жив (находился на задании, в госпитале или числился пропавшим без вести) — сделка полностью законна, квартира принадлежит ему.
Если, не дай Бог, выяснится, что брат погиб ДО даты регистрации сделки в Росреестре — доверенность юридически уже не действовала. В этом случае сделка признается недействительной, но вас никто не посадит, так как вы об этом не знали и не могли знать, ведь вам командир по телефону ответил, что брат на задании, а этот факт конечно желательно было зафиксировать аудиозаписью звонка.