Как перевестись в другой полк на 2-3 линию?
здрасти хочу перевистис в другую полк на 2 3 линию
Здравствуйте!
В данном конкретном Вашем случае перевод в другой полк (в том числе на «2-ю» или «3-ю линию») возможен, но важно сразу прояснить ключевой момент: одного вашего желания недостаточно. Решение всегда зависит от согласия командования обеих частей — той, откуда вы уходите, и той, куда планируете прийти.
Закон не обязывает командиров удовлетворять такой рапорт.
Какие есть основания
Вы можете подать рапорт, если у вас есть веская причина. Закон (ст. 15 Положения, утв. Указом Президента РФ № 1237) предусматривает такие варианты:
Служебная необходимость (реорганизация, оперативные задачи).
Продвижение по службе (назначение на вышестоящую должность в другой части).
Состояние здоровья — потребуется заключение военно-врачебной комиссии (если климат нового места вреден для вас или членов семьи).
Семейные обстоятельства (например, невозможность проживания членов семьи в данной местности — тоже с заключением ВВК).
Необходимость постоянного ухода за близким родственником, который живёт отдельно и нуждается в постороннем уходе (тоже по заключению МСЭ).
Личная просьба — но это основание работает, только если у вас есть дополнительное веское обоснование (например, те же семейные обстоятельства или состояние здоровья).