Как законно разместить рекламу в лифте и получать оплату за общедомовое имущество?
Здравствуйте, за неимением желающих, стала членом совета дома, в этой сфере знаний нет, идет освоение трудно. Возникла такая ситуация: Наш дом 2 подъезда 9 этажей, в лифте висит 2 рекламные доски, за одну, как оказалось, платит РА, другую повесили без спроса, мы нашли это РА, они готовы оплатить и задним числом и оплачивать регулярно. Но,для того, чтобы распоряжаться общедомовым имуществом, нужно собрать 2/3 голосов, когда как для утверждения совета дома достаточно было 51%+, В нашем доме на 1 этаже есть детская библиотека 2000 м2, общих м2 6660, то есть надо набрать 2/3 это все квартиры, так как библиотека подписать отказалась, но собрав 51%+ на совет, я знаю, что оставшиеся квартиры почти невозможно собрать, там или квартиранты, которые не дают номера телефона собственников или закрытые квартиры. Получается тупик: кто хочет вешает у нас и зарабатывает, а мы собственники не можем брать с них деньги. Счета у дома нет , как сообщила УК, поэтому напрямую нам некуда перечислять. Нужно только через УК . Круг замкнулся, как быть?