Может ли бывший парень потребовать назад подаренные деньги через перевод?

Парень подарил деньги,сейчас говорит что я их украла,угрожает и преследует

раньше встречалась с парнем,он подарил мне 30000р путем перевода мне на сберкнижку,по сути эти деньги я попросила и он перевел,спрашивал потом на что я их потрачу,после ссоры бросил меня,потребовал деньги назад

сейчас преследует меня,хочет назад деньги,а их уже нет,

принципиально ему не отдаю так как это подарок,да и он очень много моральных страданий мне причинил уже, когда искал меня по родственникам и звонил по 100 раз в день,писал смс-ки от имени себя и своей матери что найдет меня.

По законодательству он может как-то отобрать деньги? Для меня это уже принципиальный вопрос после всего произошедшего.

У него есть чек что он перевел деньги на мою сберкнижку

, Карина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
С юридической точки зрения забрать у вас эти деньги бывший парень не может.
Добровольный банковский перевод между людьми, состоящими в романтических отношениях, при отсутствии письменной расписки или договора займа признается законом безвозмездным даром (подарком в силу личных отношений) и возврату через суд не подлежит.
Его обвинения в краже это юридически безграмотный блеф и шантаж. На неосновательное обогащение может подать в суд, но у вас есть переписка, которая разобьет его иск.
Можете подать на него заявление в МВД о факте преследования, угроз и вымогательства денежных средств, но только если хотите проучить. Лучше — прекратить общение полностью.