Ответ команды Правовед
Здесь ключевое ограничение - патент действует только на территории того субъекта РФ, где он выдан, это прямо следует из ст. 13.3 ФЗ №115. Простым переводом внутри организации здесь не обойтись - смена региона работы иностранцем на патенте это не только кадровый вопрос, но и миграционный.
Пока у него нет патента, действующего в новом регионе, работать там он не вправе - это будет нарушением как с его стороны, так и с вашей как работодателя (штраф по ст. 18.15 КоАП для юрлица от 250 до 800 тыс. руб. за регион). Дополнительное соглашение о переводе можно оформить, но датой начала работы в новом регионе должна стоять дата не раньше получения нового патента и постановки на миграционный учет по новому адресу - иначе документально получится, что человек работал незаконно.
Увольнять и принимать заново не обязательно - закон этого не требует, стаж и трудовые отношения можно сохранить через перевод. Но есть нюанс: пока патент не готов, фактически допускать его к работе в новом регионе нельзя, даже если он формально числится у вас переведенным.
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.
Добрый день
Нет, в данной ситуации обычным переводом оформить нельзя.
Патент действует только в том субъекте РФ, где он выдан. До получения нового патента сотрудник не вправе работать в другом регионе.
Наиболее безопасный вариант — уволить сотрудника и после получения патента нового региона принять его заново в филиал. Если увольнять не планируется, то до получения нового патента его нельзя допускать к работе.
(ст. 13.3 Федерального закона № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»)