Безопасно ли передавать свои данные по телефону при звонке от юристов?
Здравствуйте!
После обращения на Ваш сайт в течение часа мне поступил телефонный звонок с маркеровкой "Юридические услуги".
Сразу скажу, что номер не моего региона.
Мужчина не представился. Обратился ко мне по имени.
Спросил: актуален ли ещё мой запрос? Уточнил мой город и сказал, что может провести бесплатную консультацию завтра, обозначив место и время.
Спросил мою фамилию, сказал, что на эту фамилию будет выписан бесплатный талон.
Понимаю, что, скорее всего мошенники. Идти, конечно, не собираюсь.
Но очень неспокойно! Подскажите, пожалуйста, могут ли они использовать мой телефон, с именем и фамилией, данными моего региона в преступных целях?
Полного ФИО, паспортных данных, снилса и т.д.у них нет. Вероятнее всего, есть ещё адрес электронной почты с Вашего сайта.
Спасибо!