Можно ли ещё подать жалобу в ЦАК Росатома или сроки уже прошли?
- Балаково.rar
Здравствуйте.
Подготовка документов является отдельным видом правовой помощи (ст. 779 ГК РФ), Вы можете обратиться в чат, чтобы договориться о стоимости и сроках данной работы. Для оценки ситуации необходимо знакомиться со всей закупочной документацией, а также и с документами Росатома, что предполагает персональный подход и существенное время. Стоимость такой работы значительно превышает заявленную сумму. Ведь насколько я понимаю, речь не только о возможности подачи жалобы, но еще и о том, насколько она обоснованна.
Здравствуйте!
В силу п. 10.3 Единого отраслевого стандарта закупок жалоба в ЦАК допускается в любой момент с даты размещения извещения и до истечения 10 дней со дня размещения протокола подведения итогов (или извещения об отмене закупки).
Поскольку на данной стадии итоги не подведены, срок не пропущен.
Подача жалобы на действия заказчика, выразившиеся в предоставлении не устраивающих вас разъяснений положений технического задания, в указанный период правомерна.
Добрый день!
Согласно п.4 и п.5 Статья 10.3. Обжалование действий (бездействия) заказчика, организатора закупки, уполномоченного органа, закупочной комиссии ЕОСЗ
4.Условия и положения извещения и закупочной документации могут быть обжалованы до окончания срока подачи заявок на участие в закупке.
5. По истечении указанных в ч. 3, ч. 4 настоящей статьи сроков, обжалование осуществляется в административном или судебном порядке.
Учитывая, что Вы не согласны с условиями документации о закупки, то обжаловать следовало в ЦАК до окончания срока подачи заявок. Так как срок подачи заявок окончен, то жалобу ЦАК рассматривать не будет.
Можно ли ещё подать жалобу или сроки подачи жалобы истекли?
Для того, чтобы выяснить можно ли подать жалобу необходимо было ознакомиться с «Единым отраслевым Стандартом закупок (Положением о закупке) Государственной корпорации по атомной энергии „Росатом“ (утв. решением наблюдательного совета Госкорпорации „Росатом“ от 07.02.2012 N 37).
Согласно п.10.3 Стандарта: