На какие выплаты имеет право сестра погибшего участника СВО?
На какие выплаты может рассчитывать сестра погибшего на СВО? Родители умерли, есть дочь.. А вот сестра хоть какую то часть получит?
, Ольга, г. Пенза
Здравствуйте, Ольга!
Нет, сестра погибшего на СВО не получит основные выплаты, так как у него осталась дочь.
По закону дочь является первоочередным получателем. Братья и сестры могут претендовать на выплаты только в том случае, если у погибшего вообще нет супруги, родителей и детей.