Здравствуйте, Денис!
Одного лишь процессуального документа (возражения) со ссылками на нормы права и судебную практику для применения судом срока исковой давности недостаточно.
Согласно ст. 56 ГПК РФ / ст. 65 АПК РФ, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается. Суд не вправе самостоятельно собирать доказательства пропуска срока. Бремя доказывания факта истечения срока исковой давности лежит исключительно на ответчике.
Вам необходимо приобщить к материалам дела следующие материальные доказательства (в зависимости от специфики обязательства):
Копию первоначального договора / соглашения (для фиксации даты, когда обязательство должно было быть исполнено).
График платежей (если речь идет о периодических или кредитных платежах, так как по ним срок давности исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу).
Выписки по банковскому счету / справки об операциях (для подтверждения даты совершения последнего платежа, фиксирующей момент прерывания или начала течения срока).
Сведения о дате направления и получения претензии (если законом или договором предусмотрен досудебный порядок, приостанавливающий течение срока).
Судебный приказ и определение о его отмене (если истец ранее обращался за судебным приказом, так как период со дня обращения в суд до дня отмены приказа исключается из срока исковой давности).
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, Иван Севастьянов.