Можно ли взыскать с бывшей супруги пенсию, снятую с карты отца в период его отсутствия?

Добрый день. Отец отбывал наказание с 22 по 24 год,с супругой они были в разводе и она снимала его пенсию которая приходила на карту к которой у нее был доступ . Папа вышел взял распечатку с банка,за весь период 22,23,24 год было снято около 290.600р. Папа погиб на сво и признан погибшим. У них есть несовершеннолетняя дочь,алименты на которую поданы не были. Я совершеннолетняя дочка,могу ли я подать на нее в суд , за незаконное снятие пенсии после развода? И будут ли эти деньги идти в наследство?

  • IMG_6071
    .jpeg
  • IMG_6072
    .jpeg
  • IMG_6073
    .jpeg
  • IMG_6074
    .jpeg
  • IMG_6075
    .jpeg
  • IMG_6076
    .jpeg
  • IMG_6077
    .jpeg
  • IMG_6078
    .jpeg
  • IMG_6081
    .jpeg
  • IMG_6080
    .jpeg
  • IMG_6079
    .jpeg
  • IMG_6070
    .jpeg
, Дарья, г. Москва

Здравствуйте! Подать иск вы можете после принятия наследства, поскольку требование о возврате незаконно снятых денег является имущественным правом умершего и входит в наследственную массу, а взыскивать его вправе наследники в пределах своих наследственных долей. Отсутствие алиментов не дает бывшей супруге права снимать пенсию после развода, но в суде нужно подтвердить снятия выпиской банка, отсутствие согласия отца и принятие вами наследства. Если хотите, могу помочь в личном чате подготовить иск о взыскании этих денег.