Считается ли нарушением оферты предложение отправить материалы марафона, если фактической передачи не было?

Здравствуйте! Хотела бы прояснить ситуацию и получить разъяснение.

Я участник тренировочного марафона онлайн». В общем чате я написала сообщение о том, что могу отправить участницам видео с тренировками, однако фактически никакие материалы никому не отправляла, в личные сообщения или куда-либо ещё не пересылала и доступ к ним не передавала. Сообщение было удалено практически сразу, после чего я извинилась и больше подобных действий не совершала.

После этого мне сообщили, что со мной свяжется юрист и может быть направлена досудебная претензия.

Подскажите, пожалуйста, как в подобных ситуациях обычно оценивается такое действие с точки зрения условий оферты: считается ли это нарушением, если фактической передачи или распространения материалов не было? И есть ли в данном случае основания для применения неустойки? Что мне грозит?

, Светлана, г. Москва

Светлана, здравствуйте!

Судя по изложенному вами, ничего вами не нарушено. Вам, скорее всего, напишут от лица исполнителя услуг, что так делать нельзя и тп. Вам нечего бояться, никаких штрафных санкций не будет.

Если что, скажете, что это подруга пошутила и не вы писали.

Если остались вопросы или необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения. Отвечу на вопросы грамотно и своевременно.

С уважением, юрист Исмаил Сейфудинович Исмаилов!