Считается ли нарушением оферты предложение отправить материалы марафона, если фактической передачи не было?
Здравствуйте! Хотела бы прояснить ситуацию и получить разъяснение.
Я участник тренировочного марафона онлайн». В общем чате я написала сообщение о том, что могу отправить участницам видео с тренировками, однако фактически никакие материалы никому не отправляла, в личные сообщения или куда-либо ещё не пересылала и доступ к ним не передавала. Сообщение было удалено практически сразу, после чего я извинилась и больше подобных действий не совершала.
После этого мне сообщили, что со мной свяжется юрист и может быть направлена досудебная претензия.
Подскажите, пожалуйста, как в подобных ситуациях обычно оценивается такое действие с точки зрения условий оферты: считается ли это нарушением, если фактической передачи или распространения материалов не было? И есть ли в данном случае основания для применения неустойки? Что мне грозит?